नई दिल्ली- मिल्लत टाइम्स: सुप्रीम कोर्ट ने केंद्र सरकार को बड़ा झटका दिया है,सुप्रीम कोर्ट ने केंद्र द्वारा पशु को वध के लिए बिक्री और खरीदारी पर रोक वाले कानून को रद्द कर दिया है सुप्रीम कोर्ट ने मद्रास हाईकोर्ट के फैसले को सही करार देते हुए मोदी सरकार को बड़ा झटका दिया है.
सुप्रीम कोर्ट ने सुनवाई में कहा है कि जब तक सरकार अधिसूचना के नियमों में बदलाव नही करेगा तब तक इस पर रोक बनी रहेगी.वही केंद्र सरकार ने सुप्रीम कोर्ट से कहा था कि इस कानून पर राज्य सरकारों की तरफ से कई सुझाव आये है जिस पर विचार किया है इस बदलाव में तीन महीने का समय लगेगा,फिलहाल नियमो को बदलना अभी संभव नही है.
सुप्रीम कोर्ट ने केंद्र सरकार की दलील ख़ारिज कर निर्देश दिया कि केंद संसोधन के साथ नयी अधिसूचना ज़ारी करे जिसमे राज्य सरकारों की आपत्ति को भी संज्ञान लिया जाए.
गौरतलब है केंद्र सरकार ने खुले बाज़ार से वध के लिए पशु खरीदने और बेचने पर रोक लगा दी थी जिसके बाद देश के कई हिस्सों में इसको लेकर विरोध हुआ है.
Discover more from Millat Times
Subscribe to get the latest posts sent to your email.